Diese Ärzte sorgen für Ihre Gesundheit

Dr. Martina Knapp

Leitende Ärztin

Dr.Martina Knapp

martina.knapp@badehospiz.at

  1. Kurärztin
  2. Vorsorgemedizin
  3. Ernährungsmedizin
  4. Sportmedizin
  5. Alpin- und Höhenmedizin
  6. Nordic Walking Instruktor
  7. Notfallmedizin

Dr. Bernhard Kuerten

Facharzt

Dr.Susanne Trauner Trampitsch

bernhard.kuerten@badehospiz.at

  1. FA für Innere Medizin (Rheumatologie)
  2. FA für Physikal. Medizin und allg. Rehabilitation

  3.  

Dr. Christiane Aufegger

Ärztin für Allgemeinmedizin

Dr.Christiane Aufegger

christiane.aufegger@badehospiz.at

  1. Stellvertretende ärztliche Leiterin
  2. Kurärztin
  3. ÖÄK Diplom in Akupunktur
  4. ÖÄK Diplom für F.X.Mayr-Medizin
  5. Notfallmedizin
  6. Neuraltherapie
  7. Ernährungsmedizin

Dr. Friederike Petritsch

Ärztin für Allgemeinmedizin

Dr Petritsch

friederike.petritsch@badehospiz.at

  1. Ärztin für Allgemeinmedizin
  2. Kurärztin
  3. ÖÄK Diplom für F.X.Mayr-Medizin




Dr. Wolfgang Hinterberger

Arzt für Allgemeinmedizin

Dr Hinterberger

wolfgang.hinterberger@badehospiz.at

Dr. Karin Fuchs

Ärztin für Allgemeinmedizin

Dr.Karin Fuchs

karin.fuchs@badehospiz.at

  1. Ärztin für Allgemeinmedizin
  2. Notarztdiplom
  3. Diplom für Homöopathie